Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Экскурсия в музей космонавтики 11.02.19

В рамках проекта Мэра Москвы «Музеи-детям» учащиеся школ получили уникальную возможность провести выездные тематические уроки на площадках Музея Космонавтики. 8 февраля учащиеся 2 б и 2 е классов стали участниками такого проекта.

На необычном уроке ребята познакомились с разными типами скафандров, устройством жизнеобеспечения космического корабля «Восток», узнали о первых спутниках, о легендарных собаках: Лайке, Белке и Стрелке, побывавших в космосе до человека, о первых космонавтах, а также получили ответы на вопросы: Почему первый искусственный спутник Земли круглый? Что происходит в открытом космосе? Как стать космонавтом? Дети своими глазами увидели макеты автоматических станций, одежду космонавтов, знаменитые консервы и тюбики с едой, посетили базовый блок станции «Мир», загадали желания, прикоснувшись к метеоритам….

В заключение ребятам был представлен обучающий фильм о подготовке космонавтов к жизни в космосе. Они узнали о том, как невесомость влияет на здоровье человека и какими профилактическими средствами пользуются космонавты для снижения негативных факторов космического полета.