В ГБОУ Школа № 2045 прошли мероприятия в рамках недели, посвящённой профилактике интернет-зависимости OFFLINE

С 22 по 26 января 2018 года Городской методический центр проводит в образовательных организациях города Москвы Неделю профилактики интернет-зависимости OFFLINE. Неделя приурочена к Всемирному дню без Интернета, который отмечается в последнее воскресенье января.

По традиции в течение всей этой недели с обучающимися ГБОУ Школа № 2045 проводились занятия, направленные на снижение рисков интернет–зависимости.

Кроме педагогов школы, классных руководителей обучающихся к проведению этих занятий были привлечены наши социальные партнеры - специалисты Наркологического диспансера №10 ГКУЗ "МНПЦ наркологии ДЗМ" Зеленоградского АО и Центра поддержки семьи и детства «Зеленоград».

Обучающиеся 8 – х классов приняли участие в традиционных дебатах на тему «Социальные сети: «плюсы» и «минусы». В состав жюри, которое оценивало позицию ребят, и количество приведенных к ней аргументов, кроме педагогов школы входила специалист Наркологического диспансера №10 ГКУЗ "МНПЦ наркологии ДЗМ" Зеленоградского Тунникова О.А. В начале урока Ольга Алексеевна выступила перед обучающимися с информацией о пользе и вреде интернета с медицинской точки зрения.

С обучающимися 7 «З» и 8 «Ж» классов состоялся разговор о необходимости соблюдения правил работы за компьютером, правил безопасности при пользовании социальными сетями; нарушении закона и ответственности перед ним за распространение информации через интернет, порочащей честь и достоинство гражданина, за участие в запрещенных законом группах. Занятия были проведены специалистом центра поддержки семьи и детства «Зеленоград» Ручкиной Т.А.