Профилактическая игра «Сто к одному» прошла в ГБОУ «Школа № 2045»

С 22 по 26 мая 2017 года в общеобразовательных учреждениях г. Москвы проводится неделя профилактики употребления табачных изделий «Мы – за чистые лёгкие!», которая приурочена к Всемирному дню без табака (31 мая).

В рамках недели профилактики в нашей школе состоялась профилактическая игра «Сто к одному», организованная сотрудниками сектора по работе с молодежью ГАУК г. Москвы «Культурный центр «Зеленоград».

Из учащихся 5-6 классов были организованы 2 команды, которые соревновались друг с другом в течение нескольких раундов. Важно отметить, что ответы на вопросы о причинах и последствиях табакокурения искали сами учащиеся.

Игра получилась и полезной, и интересной. А в качестве альтернативы вредным привычкам ребятам было рекомендовано принять участие в волонтерском движении Культурного центра «Зеленоград».