Отчет о проведенных мероприятиях «Жизнь моя в опасности без правил безопасности»

В преддверии школьных зимних каникул в нашей Школе были проведены классные часы, уроки по безопасности дорожного движения «Жизнь моя в опасности без правил безопасности».

Вместе с учителями ребята вспомнили и повторили правила поведения в зимний период, правила безопасности при использовании пиротехники.

Обучающиеся начальных классов и самые маленькие участники дорожного движения - дошколята приняли активное участие в школьном конкурсе на креативное и функциональное оформление одежды фликерами «Засветись! Стань заметнее!».

Ребята под руководством специалиста кафедры ОБЖ МИОО Алексея Чумакова и преподавателей школы изготовили световозвращающие элементы для себя и родителей.

Яркая, разноцветная снежинка «Цветик-семицветик» стала чудесным подарком к Новому году.

Одно из важных правил поведения в автомобильном транспорте – использование ремней безопасности. Учимся сами и учим других использовать ремни безопасности в детском автомобильном кресле.

Ребята с большим интересом своими руками рисуют, мастерят фликеры, создают моду на одежду со светоотражающими элементами и изготавливают предупреждающие знаки "Пристегните самого дорогого! Пристегнитесь сами!"

Учащиеся 1-4 классов, педагоги ГБОУ Школа №2045, сотрудники Госавтоинспекции г. Зеленограда приняли участие в акции «Безопасность на дорогах», подержав масштабную социальную интернет-кампанию «Пристегнись, Россия!»

Ученики своим ярким танцем призывают участников дорожного движения к использованию ремней безопасности в транспортных средствах.