Неделя профилактики безнадзорности и правонарушений в подростковой среде.

Отчет о проведении недели по профилактике безнадзорности и правонарушений в подростковой среде.

С 14-18 сентября 2015 года в ГБОУ «Школа 2045» (корп. 2011) прошла неделя по профилактике безнадзорности и правонарушений в подростковой среде.

Цель недели: повышение правовой грамотности обучающихся, предупреждение девиантного поведения школьников.

Участниками недели стали обучающиеся 5-6 классов школы.

Подготовка к неделе профилактики безнадзорности и правонарушений в подростковой среде включала в себя анализ совершенных правонарушений обучающихся нашей школы в период летних каникул, в первые недели обучения в новом учебном году.

В ходе занятий на примере реальных ситуаций из жизни школы ребята были ознакомлены с основными документами, регулирующими поведение человека в государстве, требованиями закона к несовершеннолетним и ответственности за совершенные правонарушения.

На занятиях ребята смогли задать интересующие их вопросы, привести примеры из своей жизни на обсуждаемую тему.

По данным, полученным в ходе анкетирования обучающихся, были сделаны выводы о тематике проведения таких мероприятий в дальнейшем