15 ноября 2017 года в нашей школе прошло мероприятие, посвященное Международному дню толерантности

Социальным партнером данного мероприятия выступил Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России).

Представили одного из самых престижных вузов страны встретились с обучающимися 8-9 классов нашей школы.

Лектор – аспирант университета Бирич А.А. напомнил старшеклассникам о том, что считается толерантностью в современном обществе и познакомил их с понятием экстремизма – как крайней степени проявления интолерантного поведения. История экстремизма в России, насколько успешен такой подход в решении любого конфликта, а также ответственность перед законом за подобное поведение – об этом шел разговор с обучающимися.

Старшеклассники решили не оставаться простыми слушателями – они высказали свое мнение и приводили примеры по теме встречи.

А в конце мероприятия директор Центра довузовской подготовки Бахина Н.А. рассказала ребятам о возможности поступления в данное учебное заведение.