Урок безопасности в пожарной части 23.05.19

В преддверии летних каникул для учащихся 2-б класса ГБОУ Школа № 2045 (корп.2031) был проведен урок безопасности на территории пожарно-спасательного отряда 213 ГКУ «ПСЦ».

В ходе ознакомления с пожарной частью учащиеся узнали о тяжелой, но интересной службе, повторили правила пожарной безопасности и правила поведения при возникновении той или иной чрезвычайной ситуации. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Ребятам показали спецодежду, оборудование, снаряжение и технику, необходимую для тушения пожара. Осмотр кабинета для занятий, тренажерного зала, столовой, комнаты отдыха и тренировочных площадок вызвал у школьников особый интерес. В ненавязчивой игровой форме экскурсантам показали, как правильно пользоваться пожарным рукавом, а также специальным оборудованием, используемым при тушении пожаров.

Надеемся, что эти занятия помогут избежать проблем в будущем, а кто-нибудь из наших ребят, когда вырастет, обязательно станет пожарным.