Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Педагогический совет 09.04.19

В первый день каникул в ГБОУ Школа №2045 (корп. 2312) прошли сразу два педагогических совета.

В средней школе - заместитель директора по содержанию образования Супрягина Е.А. представила вниманию присутствующим доклад на тему: «Реализация предпрофессиональной подготовки в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе», учитель математики Собчук Т.Г. рассказала о математическом образовании в инженерном классе, учитель физики Кузнецова Л.В. познакомила с проектной деятельностью в инженерных классах.
Эффективными формами работы с мотивированными учащимися в дополнительном образовании поделился педагог – организатор Кривошеев Е.В. (руководитель школьного пресс-центра «Бегемот-ТВ»).
В заключении педсовета заместитель директора по контролю качества образования Дятлова О.А. рассказала о необходимости взаимодействия всех участников образовательного процесса при работе с мотивированными учащимися.

Для педагогов, работающих в начальной школе – учитель начальных классов Судина С.В. выступила с докладом «Проектная деятельность в начальной школе». Она поделилась опытом использования проектов и проектных заданий в учебном процессе и во внеурочной деятельности.
Старший методист Звездина Л.В. подчеркнула их актуальность. Ведь работая над проектом сегодня, вместо простого усвоения готовых знаний, умений и навыков требуется развитие личности ребенка, его творческих способностей и самостоятельности мышления.