Олимпиады по робототехнике. 25.04.19

21 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в отборочном этапе Всемирной Робототехнической олимпиады.

Двое учащихся нашей школы – Духанин Иван и Рэи Евгений приняли участие в Московской Командной Олимпиаде по Робототехнике, которая является первым этапом отбора на WRO (World Robot Olympiad). Почти месяц ребята готовились к этим соревнованиям, было сделано пять различных роботов для выполнения очень сложного задания. Написано несколько оригинальных программ для замены «умных лампочек» в «умном городе» (именно такое задание было в возрастной категории 6-8 классов). Ребята выступили хорошо, но, пока наш робот оказался не самым лучшим и самым быстрым. Надеемся, что в следующем году ребята выступят еще лучше и попадут в сборную Москвы по робототехнике.

Также 10 апреля стали известны результаты Московской Олимпиады Школьников по робототехнике. Из учащихся нашей школы 8 ребят дошли до финального этапа, который состоялся 16 марта. Все наши учащиеся стали победителями и призерам МОШ по робототехнике:

Иван Духанин (6Ж) – победитель. Призеры второй степени – Сенчуров Михаил, Ноздрин Степан (5И), Бурзин Борис, Рэй Евгений, Смирнова Ольга (6Ж). Призеры третьей степени – Пасечник Федор (5И), Сарсенгалиева Амина (6Ж).

Поздравляем наших ребят и желаем им в следующем году выступать так же хорошо, а может быть и еще лучше во всех робототехнических состязаниях!