Экскурсия в Пожарно-спасательный отряд № 213 ГКУ ПСЦ. 30.04.19

30 апреля, в день 370-летия пожарной охраны России, обучающиеся 6З класса ГБОУ Школа №2045 посетили с экскурсией Пожарно-спасательный отряд № 213 ГКУ ПСЦ.

В ходе экскурсии ребятам рассказали о буднях профессиональных пожарных и специфике их работы. Они посетили помещение спортивной комнаты, служебно-бытовые помещения, учебный класс и гараж. В гараже дети смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля, им было продемонстрировано различное оборудование, которым пользуются во время пожара и спасения пострадавших, попавших в чрезвычайную ситуацию, а также порядок проверки и подготовки к работе дыхательного аппарата спасателя.
Для учащихся эта встреча стала прекрасной возможностью получить новые знания и из первых уст узнать о мужественной профессии пожарных и спасателей, и кто знает, может после окончания школы они выберут для поступления один из ВУЗов МЧС России и в дальнейшем станут пожарными.