Золотой участник ШНТ. Победитель рейтинга "Балльно-информационная система" 2015/2016 учебного года
Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Золотой участник проекта «Школа Новых Технологий» 2017
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Финалист конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2017 / 2018 учебного года
Зеленоградский административный округ

2 февраля состоится фестиваль Межрайонного совета образовательных организаций ЗелАО "Наши общие возможности - наши общие результаты" 02.02.19

ГБОУ Школа №2045 приглашает Вас на увлекательные и познавательные мероприятия в рамках фестиваля.

Уважаемые обучающиеся и их родители, бабушки и дедушки, педагоги, а также все желающие! 2 февраля 2019 года в наших школьных зданиях пройдут интересные встречи, игры, конкурсы, мастер – классы, которые наверняка никого не оставят равнодушным и позволят погрузиться в новую реальность жизни школы Москвы. Выбирайте заинтересовавшие вас площадки и приходите на наш фестиваль с детьми всех возрастов, семьями, друзьями! Мы уверены, что интересно будет всем! Каждый сможет найти себе занятие по душе!

План проведения окружного фестиваля «Суббота Московского родителя».

Дата проведения: 2 февраля 2019 год.

Корпус: 2011

№№

Время проведения

Название мероприятия

Место проведения

Участники

11:00– 12:00

Литературный салон «Жизнь и творчество писателей юбиляров»

Актовый зал

Родители и обучающиеся 6-7 классов

12:00-13:00

Театрализованные постановки на английском языке

Актовый зал

Родители и обучающиеся 5-6-х классов

11:00 –12:00

«Веселые старты» - «Быстрые и ловкие» между детьми и родителями 6-х классов

Спортивный зал 1

Родители и обучающиеся 6-х классов

12:00-13:00

Демонстрационные полеты моделей самолетов, выполненные в кружке "Авиамоделирование"

Спортивный зал 1

Родители и обучающиеся 5-11 классов

12:00-13:00

Мастер-класс "Средства спасения на воде"

Спортивный зал БНК

Родители и обучающиеся 9-11 классов

12:00-13:00

Мастер-класс "Средства спасения на воде"

Спортивный зал 2

Родители и обучающиеся 9-11 классов

11:00-12:00

Мастер-класс "Музыка в жизни"

Кабинет 103 а

Родители и обучающиеся 5-8 классов

12:00-13:00

Дискуссионный клуб "Школьное образование" для детей и родителей

Кабинет 105

Родители и обучающиеся

10-11 классов

11:00-13:00

Выставка работ обучающихся по деревообработке

Кабинет 106

Родители и обучающиеся 5-7 классов

11:00-12:00

Мастер-класс «Притча как источник мудрости"

Кабинет 203

Родители и обучающиеся 5- х классов

12:00-13:00

Мастер-класс «Притча как источник мудрости"

Кабинет 203

Родители и обучающиеся 6-х классов

11:00-12:00

Презентация опыта работы "Возможности МЭШ"(литература)

Кабинет 207

Родители и обучающиеся 7-х классов

12:00-13:00

Презентация опыта работы "Возможности МЭШ"(литература)

Кабинет 207

Родители и обучающиеся 9-х классов

12:00-13:00

Презентация опыта работы "Возможности МЭШ"(русский язык)

Кабинет 208

Родители и обучающиеся 5-х классов

Презентация опыта работы "Возможности МЭШ" (русский язык)

Родители и обучающиеся 6-х классов

12:00-13:00

Игра-стратегия "Веришь - не веришь»

Кабинет 303

Родители и обучающиеся 7-х классов

11:00-12:00

Математический квест для детей и родителей

Кабинет 305

Родители и обучающиеся 5-х классов

11:00-12:00

Мастер-класс "Занимательная физика" для детей и родителей

Кабинет 308

Родители и обучающиеся 9-х классов

11:00-12:00

Географический диктант для родителей учащихся

Кабинет 309

Родители и обучающиеся

10- 11 классов

11:00– 12:00

Интерактивная игра «Человек в Антарктиде»

Кабинет 310

Родители и обучающиеся

10- 11 классов

12:00-13:00

Викторина «Зеленоград и Подмосковье»

Родители и обучающиеся 10- 11 классов

11:00-13:00

Мастер-класс "Декоративные изделия в вашем доме"

Кабинет 401

Родители и обучающиеся

5-7 классов

11:00-12:00

Мастер класс "Микромир животных с использованием светового микроскопа"

Кабинет 402

Родители и обучающиеся 10- 11 классов

12:00-13:00

Мастер класс "Микромир животных с использованием светового микроскопа"

Родители и обучающиеся 10- 11 классов

11:00-12:00

Мастер класс "Микромир растений с использования цифрового микроскопа"

Кабинет 404

Родители и обучающиеся 10- 11 классов

12:00-13:00

Мастер класс "Микромир растений с использования цифрового микроскопа"

Родители и обучающиеся 10- 11 классов

11:00-12:00

Мастер-класс по деревообработке

Кабинет 106

Родители и обучающиеся 5-7 классов

11:00-12:00

Мастер-класс "Системное администрирование"

Кабинет 412

Родители и обучающиеся 5- 11 классов

12:00-13:00

Мастер-класс "Системное администрирование"

Родители и обучающиеся 5- 11 классов

11:00-12:00

Мастер-класс "Программирование-это просто"

Кабинет 411

Родители и обучающиеся 5- 11 классов

11:00-12:00

Мастер-класс "Создание мобильных приложений"

Кабинет 410

Родители и обучающиеся

5- 11 классов

12:00-13:00

Мастер-класс "Создание мобильных приложений"

Кабинет 410

Родители и обучающиеся 5- 11 классов

12:00-13:00

Интерактивная игра "Математическая шкатулка» (6 г класс)

Кабинет 302 б

Родители и обучающиеся 6-х классов

12:00-13:00

Литературная гостиная «Стихи не пишутся-слагаются...»

Кабинет 203 б

Родители и обучающиеся 10-х классов

11:00-13:00

Выставка «Мир глазами детей"

Холл 1 этажа

Родители и обучающиеся

5- 11 классов

11:00-13:00

Выставка работ обучающихся по деревообработке

Холл 1 этажа

Родители и обучающиеся 5- 11 клаcсов

Корпус: 2031

№№

Время проведения

Название мероприятия

Место проведения

Участники

10.30-11.00

Регистрация, выдача программ

Холл при входе

Родители и обучающиеся

11:00 –12:00

Родительское собрание для будущих 5-х классов

Актовый зал

Родители будущих пятиклассников

11:00 –12:00

Научно-практическая конференция. Защита семейных проектов

Конференц-зал

Родители и обучающиеся

11:00 –12:00

Шахматный турнир (семейные команды)

Рекреация 2-ого этажа учебного корпуса

Родители и обучающиеся

11:00 –12:00

Мастер-классы:

1. Логомир

Кабинет 211

Родители и обучающиеся

2. Робототехника

Кабинет 207

Родители и обучающиеся

3. Английский язык

Кабинет 210

Родители и обучающиеся

4. Технология

Кабинет 312

Родители и обучающиеся

5. ИЗО

Кабинет 409

Родители и обучающиеся

6. Лаборатория

Кабинет 412

Родители и обучающиеся

12:00-12:40

Концертная программа «Моя семья - моё богатство»

Актовый зал

Родители и обучающиеся

12:00-12:40

Родительское собрание будущих первоклассников по программе 1-3 «Подготовка к тестированию»

Кабинет 110

Родители будущих первоклассников

12:40-13:00

Развлекательно-спортивное мероприятие

«Мама, папа, я – спортивная семья»

Спортивный зал А для 1-2 классов

Родители и обучающиеся

1-2-х классов

Спортивный зал Б для 3-4 классов

Родители и обучающиеся

3-4-х классов

Корпус: 2311/2312

№№

Время проведения

Название мероприятия

Место проведения

Участники

Школа - активный участник проектов ДОНМ:

11.00-12.00

Презентация инженерной лаборатории.

Проект "Перчатка - поводырь"
"От идеи до проекта"

Проект ДОНМ "Инженерный класс в московской школе"

корп.2312, кабинет 321

Родители и обучающиеся

9-е класса

Лаборатория робототехники.

Презентация роботов для WordSkills
Проект ДОНМ "Школа новых технологий

корп.2312, кабинет 166

Родители и обучающиеся

Экскурсия в музей "О доблестях, о подвигах, о славе". Презентация детских проектов.

О новом проекте ДОНМ "Мой район в годы войны"

корп.2311, музей 202

Родители и обучающиеся

7-8–х классов

Собрание будущих первоклассников. Участников проекта "Эффективная начальная школа"

2311, кабинет 114

Родители будущих первоклассников

"Желтый Бегемот" Мастер-классы по технологии СМИ.
Московский образовательный канал

корп.2311, пресс-центр, кабинет 219

Родители и обучающиеся

5-9-х классов

Мастер-класс "Использование мобильных приложений на уроках математики". Что такое МЭШ?

Проект ДОНМ "Математическая вертикаль"

2312, кабинет 226

Родители 5и, 6ж, 7и классов

Викторина "Знаешь ли ты Москву?

Проект ДОНМ "Московский экскурсовод"

2312, кабинет 304

Родители и обучающиеся

9-з класса

Мастер-классы учителей, работающих в классах с комплексной услугой:

1.

12.00-13.00

Учимся проектировать. Презентация проектов

2311, кабинет 111

Родители 1ж класса

2.

Как помочь ребенку учиться

2311, кабинет 215

Родители 1 м класса

3.

Мастер-класс "Экономика для младших школьников"

2311, кабинет 209

Родители 1 и класса

4.

Мастер-класс "Экономика для младших школьников"

2311, кабинет 116

Родители 2и класса

5.

Мастер класс "Наглядная геометрия"

2311, кабинет 312

Родители 3к класса

6.

Нескучное программирование. Защита проектов

2312, кабинет 231

Обучающиеся и родители 5-6 классов

7.

Матч-реванш "Лингвистические лабиринты"

2312, кабинет 162

Обучающиеся 5л класса и родители

8.

Сказка на английском языке

2312, кабинет 306

Обучающиеся и родители

9.

Занятие "Занимательные опыты по естествознанию"

2312, кабинет 224

Обучающиеся 7и класса и родители

10.

Собрание будущих пятиклассников

2312, актовый зал

Обучающиеся 4-х классов

11.

Семейный турнир по шахматам

2312, кабинет 228

Родители 3-6 классов

12.

Открытый урок по художественной гимнастике и акробатике

2312, спортивный зал

Родители и обучающиеся