29 апреля 2019 в нашей школе «высадился морской десант» Московской государственной академии водного транспорта 30.04.19

Московская государственная академия водного транспорта – филиал ФГБОУ ВПО «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова», основана она в 1979 году.

В настоящее время обучение в академии ведется по 3 основным направлениям СУДОВОЖДЕНИЕ, СУДОМЕХАНИЧЕСКОЕ, ЭКСПЛУАТАЦИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ ВОДНОГО ТРАНСПОРТА.

При академии есть КОЛЛЕДЖ, который ведет обучение по 5 направлениям.

Всю эту информацию ребята нашей школы получили на встрече с курсантами и преподавателями академии.

А еще курсанты поделились незабываемыми впечатлениями о прохождении (после 2 курса!) многомесячной плавательной практики на различных видах судов: ледоколе, танкере, морском паруснике! Такое, конечно, услышишь от своих сверстников не каждый день!

У курсантов колледжа и академии МГАВТ интересная и учеба, и практика, и отдых! Своими практическими умениями они поделились с обучающимися 8 класса: флажный семафор – показали не только передачу морских сигналов, но и как выглядят на «морском языке» имена ребят; научили вязать морские узлы. А в конце встречи наши ребята занялись «настоящим морским делом» - перетягивали канат с курсантами колледжа. Итог: 1:1 – победила дружба.

Конечно, такие встречи не оставят равнодушными никого из учащихся школы, и, может быть, кто-то из них станет настоящим капитаном морского корабля.

По окончании встречи нас пригласили на День открытых дверей в академии, который состоится 18 мая 2019 года.

Подробно об обучении в Московской государственной академии водного транспорта можно узнать на сайте учебного заведения https://msawt.ru/