Организация медицинского обслуживания

По вопросам медицинского обслуживания детского населения: http://dgpn105.ru/

Успейте защититься от ОРВИ и гриппа

В период подъема заболеваемости COVID-19 остается высокий риск заражения другими острыми респираторными вирусными инфекциями. Самой опасной среди них является вирус гриппа, так как он обладает высокой степенью контагиозности (заразности), быстро поражает клетки человека и приводит к тяжелым осложнениям со стороны легких, нервной системы, почек и других органов.

Самой эффективной защитой от гриппа является специфическая профилактика – вакцинация. Прививки надо делать людям, которые находятся в зоне высокого риска. К таким контингентам относятся дети, посещающие организованные коллективы. Для школьников впервые в этом году применяется вакцина Ультрикс Квадри - гриппозная четырехвалентная, которая защищает от четырех типов вируса гриппа. Для детям дошкольного возраста применяется вакцина Совигрипп без консервантов. Эти вакцины обладают высокой степенью безопасности и эффективности.

Иммунизацию против гриппа проводят в медицинских кабинетах образовательных организаций и в детской поликлинике. Проконсультироваться по вопросам вакцинации можно с заместителем главного врача по профилактике Детской поликлиники № 105 Кузнецовой О.Н. по телефону 8-499-729-71-60.