Нормативно-правовое обеспечение проекта «Медицинский класс в московской школе»

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования

Указ Президента Российской Федерации «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» от 07.05.2012 № 598

Указ Президента Российской Федерации «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» от 07.05.2012 № 599

Приказ Министерства образования РФ от 18.07.2002 № 2783 «Об утверждении Концепции профильного обучения на старшей ступени общего образования»

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 4 мая 2012 г. N 477н «Об утверждении перечня состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечня мероприятий по оказанию первой помощи»

Приказ Департамента образования и науки города Москвы от 20.08.2021 № 396 "О развитии в государственных образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, предпрофессионального образования"

Приказ Департамента образования и науки города Москвы от 31.08.2021 № 443 "Об утверждении стандартов городских проектов предпрофессионального образования и проекта "Школа старшеклассников" в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы"

Выступление директора ГБОУ ГМЦ ДОНМ А.С. Зинина «Единые стандарты реализации проектов предпрофессионального образования и проекта «Школа старшеклассников» на селекторе 09.09.2021 (презентация)