Математическая вертикаль

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях.

В 2019/2020 учебном году в проекте «Математическая вертикаль» участвуют уже 395 школ и 31 школа принимает участие в статусе кандидата в проекте.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих ВУЗов России. Координатором проекта является Центр педагогического мастерства. Ресурсным центром нашей школы является ГБОУ Школа № 179.

В рамках городского проекта «Математическая вертикаль» ГБОУ Школа № 2045 в 2018-2019 учебному году открыла 7-Д класс, ученики которого в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам. В 2019-2020 учебном году в нашей школе уже два класса «Математическая вертикаль» - 7-Д и 8-Д.
Учебный план по математике включает в себя: 4 часа алгебры, 3 часа геометрии и 1 час математической статистики. Школьники классов «Математической вертикали» обучаются по программам и учебно-методическим пособиям, которые разрабатываются специально для этих классов. Пособия опубликованы в библиотеке Московской электронной школы.

Приём обучающихся осуществляется с учетом результатов независимого тестирования (минимальное количество баллов, необходимых для зачисления, устанавливается Государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования города Москвы "Центр педагогического мастерства"). Особенности обучения в классах «Математическая вертикаль»:

- специализированный, сбалансированный учебный план по математике (алгебра, геометрия, теория вероятности и статистика, математический кружок);

- предпрофильные занятия по естественнонаучным и инженерным направлениям.

Результаты участия в проекте обучающихся 7-Д класса «Математическая вертикаль» в 2018-2019 учебном году.

Олимпиада Учи.ру

Дипломы победителей – 5 человек

Олимпиада Фоксфорд

Диплом I степени