Математическая вертикаль

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка по математике и смежным областям.

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе, как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих ВУЗов России.

Координатором проекта является Центр педагогического мастерства:

В 2021-2022 учебном году в проекте «Математическая вертикаль» участвуют 435 школ, еще 27 школ принимают участие в статусе кандидата в проект, некоторые школы используют программу проекта самостоятельно.

В 2021-2022 учебном году в нашей школе в проекте участвуют три класса:

- 7-д класс (классный руководитель Евстигнеева И.С., учитель математики Бочарова О.Ю.);

- 8-д класс (классный руководитель и учитель математики Корнилова А.В.);

- 9-д класс (классный руководитель Цымбал Е.А., учитель математики Саркисян А.М.).

Координатор проекта в школе – Супрягина Елена Александровна (8 929 584 36 18)

Консультационную и методическую поддержку школе оказывает ресурсный центр проекта – ГБОУ Школа № 179. Ресурсный центр организует математические кружки и мероприятия для школьников, курсы повышения квалификации для учителей школ Москвы, проводит совместные со школами мероприятия олимпиадного и общеразвивающего характера.

Учебный план по математике включает в себя: 4 часа алгебры, 3 часа геометрии и 1 час теории вероятностей и статистики. Школьники классов «Математической вертикали» обучаются по программам и учебно-методическим пособиям, которые разрабатываются специально для этих классов. Пособия опубликованы в библиотеке Московской электронной школы.

Библиотека  Московской электронной школы:

Коллектив авторов под руководством Комарова Станислава Игоревича

Коллектив авторов под руководством Волчкевича Максима Анатольевича

Положение о правилах приема, отчисления, обучения в математическом классе участвующем в городском проекте "Математическая вертикаль" в ГБОУ Школа №2045.