Школьные новости: День защиты детей, экзамены и летние смены, учителя выигрывают в футбол, ученики играют Чехова и Уайльда

Впрочем, иногда воспитателей учат сами дети — например, играть в «Городки». В детсаду школы 2045 (корпус 2313) прошёл мастер-класс для инструкторов по физкультуре по этой русской игре. Ученики школы 2045 постарше тем временем стали вторыми на городском этапе соревнований «Школа безопасности» — 30 мая в «Новой Москве» они представляли Зеленоград в младшей возрастной группе. В течение нескольких дней команда преодолела кросс, полосы препятствий, прошла комбинированную пожарную эстафету и эстафету по спасению людей на водных объектах, блок «Акватория», маршрут выживания, ликвидацию последствий ДТП с деблокировкой пострадавшего и многое другое.