Анатолий Смирнов поздравил учеников Зеленограда с Днем знаний

Сегодня, 1 сентября, начался новый учебный 2016/2017 год. Зеленоградские школы распахнули свои двери перед учениками. В этом году в первые классы пошли более 3 тысяч юных зеленоградцев. А всего в Зеленограде переступили порог школы порядка 40 тысяч дошколят, школьников и студентов.

Префект округа Анатолий Смирнов принял участие в торжественной линейке школы №2045, чьи отделения – начальное и среднее – располагаются в 23 микрорайоне «Зеленый бор». Он поздравил учеников, родителей и преподавательский состав учебного заведения с Днем знаний и пожелал здоровья и успехов в учебе – ученикам, терпения – учителям и родителям. В торжественной линейке также приняли участие глава управы района Крюково Андрей Журавлев и директор школы №2045 Анна Халева.

Выпускники школы этого года, одиннадцатиклассники Кирилл Палаткин и Диана Шумилова исполнили вальс первого звонка. Лучшим спортсменам учебного заведения вручили золотые значки ГТО за идеальное выполнение нормативов комплекса.

А почетное право дать первый в этом году звонок представилось ученику 8 «З» класса школы, призеру московских городских олимпиад школьников по математике и русскому языку Артему Медведеву и ученице 1 «И» Соне Черныш.