Еще один «Шагающий автобус» появился на улицах нашего города

18 декабря 2019 года в рамках городского профилактического мероприятия «Зимние каникулы» в целях повышения безопасности передвижения детей по городу, обучения их ориентироваться в дорожных ситуациях для первоклассников ГБОУ Школа № 2045 (корп.2311) была проведена обучающая пешая прогулка «Шагающий автобус» по 23 микрорайону города Зеленограда в сопровождении инспекторов ГИБДД и педагогов.

Началось путешествие учеников от порога школы. Перед началом маршрута, дорожные полицейские рассказали об опасностях, которые могут ожидать ребят по пути следования «дом-школа-дом», напомнили школьникам правила перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, показали, что такое «дорожные ловушки» и призвали быть предельно внимательными при переходе через улицу. Особое внимание инспекторы обратили на световозвращающие элементы на одежде детей, обязательные при нахождении вблизи автомобильной дороги, особенно в темное время суток.

Во время движения по улице обучающиеся рассмотрели дорожные знаки, которые встречались им на пути, а также вспомнили их название и назначение.

В завершении прогулки инспекторы ГИБДД вручили школьникам яркие световозвращатели. Дети пообещали прикрепить их на свою верхнюю одежду и быть внимательными на улицах, во дворах и на проезжей части.