Финал городского фестиваля «Детский сад – наукоград»

18 апреля 2014 года Московском институте развития образования прошло заключительное мероприятие Московского городского фестиваля «Детский сад – наукоград», который был организован Департаментом образования города Москвы и Московским институтом развития образования (лаборатория дошкольного образования им.А.В.Запорожца Центра общего образования) при участии Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности. Дошкольное отделение ГБОУ СОШ №2045 (корпус 2030) приняло участие в заключительном мероприятии фестиваля. Педагогами был представлен проект «История стиральной машинки», который был направлен на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей дошкольного возраста, их любознательность и познавательную мотивацию. Благодаря этому проекту дошкольное отделение и стало лауреатом конкурса.

Дошкольное отделение (корпус 2030) ГБОУ СОШ №2045  приняло участие в заключительном мероприятии фестиваля.  Педагогами  был представлен проект «История стиральной машинки», который был направлен на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей дошкольного возраста, их любознательность и познавательную мотивацию. Благодаря этому проекту дошкольное отделение и стало лауреатом конкурса.

Проведение фестиваля стало важным событием для дошкольного отделения в условиях введения нового федерального государственного образовательно стандарта дошкольного образования, в котором развитие познавательно-исследовательской деятельности и формирования познавательных действий у дошкольников выделены в качестве одной из приоритетных задач.