Уроки безопасности на водных объектах в период замерзания водоемов

В период с 5 ноября 2019 г. по 2 декабря 2019 г. для учащимся 3-х и 5-х (корп.2031 и 2012) были проведены Уроки безопасности по правилам поведения на водных объектах в период замерзания водоемов на базе поисково-спасательной станции «Пансионат», расположенной в Зеленограде на Школьном озере.

Спасатели показали обучающимся спасательную технику и оборудование, которое используется в различных ситуациях. Рассказали о правилах безопасности на воде в зимний период, показав на практике, какие действия нужно предпринимать, если они станут очевидцами происшествия. Напомнили алгоритм действия при наборе номера службы спасения.

Особое внимание школьников было обращено на основные способы самоспасения и правила оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед.