Открытый урок по пожарной безопасности

11 декабря 2019 года, в преддверии Новогодних праздников для обучающихся 2-х классов ГБОУ Школа № 2045 (корп.2031) был проведен открытый урок по пожарной безопасности.

В ходе открытого урока заместитель начальника пожарного отряда № 213 ГКУ Пожарно-спасательного центра г. Москвы Джаватханов А.В. повторил ученикам правила противопожарной безопасности, рассказал о действиях в случае возникновения пожара, правилах и запретах при использовании пиротехнических изделий, напомнил телефоны вызова экстренных служб. Андрей Владимирович рассказал ребятам о первичных средствах пожаротушения и объяснил, как ими пользоваться.

Особое внимание второклассников было обращено на соблюдение требований пожарной безопасности в быту в период новогодних праздничных мероприятий и зимних школьных каникул.

Школьники активно обсуждали услышанное, и задавали интересующие вопросы.