Брейн-ринг «Оказание первой помощи при травмах и несчастных случаях» для учащихся 5-6-х классов

В завершении месячника по профилактике детского травматизма 31 января 2020 года в ГБОУ Школа № 2045 (корп.2312) для учащихся 5-6-х классов была проведена интеллектуальная игра брейн-ринг «Оказание первой помощи при травмах и несчастных случаях».

Цель игры: усвоение основных правил оказания первой помощи пострадавшим, воспитание бережного отношения к жизни человека, сострадание и сочувствие. В игре участвовало 6 команд по 6 человек и болельщики ученики 5-6-х классов. Каждая команда заранее придумала себе название, девиз, выбрала капитана. Отвечая на познавательные вопросы, участники и зрители получили много важной и нужной информации по оказанию первой помощи.

Все участники брейн-ринга проявили себя с лучшей стороны, активно принимали участие во всех этапах игры, продемонстрировали способность уверенно и решительно идти к победе, капитаны команд демонстрировали свои навыки по оказанию первой помощи.

Победителями игры стала команда 5-и класса. В конце мероприятия все команды были награждены грамотами.