Профсоюзный урок

Традиционно в октябре старшеклассники столичных школ знакомятся с профсоюзным движением.

В течение всего октября в Москве проходят более сотни профсоюзных уроков. Традиционные осенние профуроки являются частью акций в рамках Всемирного дня действий за достойный труд.

Ученики, которым уже скоро предстоит выбрать свою будущую профессию, узнают об истории профсоюзных организаций в России и мире, их целях, современной деятельности, рынке труда и его запросах.

Среди рекомендованных тем профсоюзных уроков этого года:

✏ Российские профсоюзы. История и современность

✏ Труд. Право или обязанность?

✏ Профессионалы будущего: ключевые компетенции, необходимые для успешной трудовой деятельности

✏ Достойный труд в XXI веке

В нашей школе учителя истории и обществознания провели профсоюзные уроки среди учащихся 9-11-х классов.
10 Д - учитель истории и обществознания Иванова О.И.
9 К - учитель истории и обществознания Неясов А.П.
11 Д - учитель истории и обществознания Куприянова Е.С.
9 Д - учитель истории и обществознания Ходаев О.К.
10 Г - учитель истории и обществознания Львова С.Ю.

На уроках присутствовала Самохвалова Галина Николаевна, председатель Территориальной профсоюзной организации ЗелАО, и другие профсоюзные лидеры.