Будущие инженеры из 10а класса приняли участие в открытии Детского технопарка в МИЭТе «Смарт-парк»

Детский технопарк, станет площадкой, объединяющей современные проектные методики обучения и перспективные направления инженерии и науки с целью максимального вовлечения учащихся в инженерно-конструкторскую и исследовательскую деятельность. Для МИЭТа это качественно новый этап развития предпрофессиональной подготовки учеников зеленоградских школ.

Обучение в рамках образовательных программ в Технопарке начнется в январе 2018 года. В «Смарт-парке» будут проводиться лабораторные работы и виртуальные экскурсии на высокотехнологичные производства. Школьники смогут выбрать для себя наиболее интересные образовательные программы из представленных: интеллектуальные сенсоры, искусственное сердце, нейроуправление, энергосберегающие IT-системы, зондовая микроскопия и «Создай свою микросхему».