Задать вопрос

Я подтверждаю свое согласие:
  1. На использование в качестве каналов передачи информации, содержащейся в обращении, открытых каналов связи сети Интернет.
  2. На обработку моих персональных данных в соответствии с федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных".

В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.

Согласен  /  Не согласен

Всего вопросов: 766
02.12.2021 Севастенкова Евгения Геннадьевна  
вопрос №15638
Добрый день, кто из учителей начальных классов в корпусе 2311 набирает первые классы на 1 сентября 2022 года?
03.12.2021 Администрация
ответ на вопрос №15638

Добрый день, уважаемая  Евгения Геннадьевна!

Вся информация по будущим первым классам будет известна не ранее марта 2022 года.

24.11.2021 Сухова Галина Андреевна  
вопрос №15637
Добрый день. Прошу дать письменный ответ по следующим вопросам: 1. Фото/видеосъемка детских утренников. А именно, на каком основании родителям отказывают в проведении профессиональной фото/видеосъемки детей в детском саду? 2. На каком основании родителям отказывают в привлечении сторонних аниматоров для участия в детских мероприятиях, в частности на новогоднем досуге? 3. По какой причине в дошкольном учреждении в корпусе 2030 отсутствуют занятия в бассейне, предусмотренные учебной программой? При том, что все остальные занятия, в т.ч. платные кружки - проводятся ( в т.ч. в сборных группах).
25.11.2021 Администрация
ответ на вопрос №15637

Добрый день, уважаемая Галина Андреевна!

На основании ст. 92 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» образовательная организация вправе оказывать услуги, предусмотренные ее Уставом. В связи с тем, что в Уставе ГБОУ Школа № 2045 в п. 2.8 предусмотрена деятельность по фотографированию, школа может оказывать услуги родителям по фотографированию их детей, заключая гражданско-правовой договор с фотографом (организацией или физическим лицом) на оказание услуг, в котором образовательная организация выступает заказчиком. Данный договор заключается в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (через электронный магазин у единственного поставщика). Заключает договор с родителями (законными представителями) об оказании услуг по фотографированию, в котором образовательная организация выступает в качестве исполнителя. На основании этого договора родители перечисляют денежные средства на счет школы (т.к. сборы денежных средств на любые цели в образовательной организации категорически запрещены), а затем образовательная организация в соответствии с актом выполненных работы оплачивает оказанную услугу.

В соответствии со ст. 33 Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» образовательная организация использует здание, в котором располагается, на праве оперативного управления, т.е. здание является собственностью государства, соответственно, приглашенный аниматор проводит мероприятие, получая за эту услугу деньги от родителей/законных представителей, и не платит арендную плату, то это является незаконным использованием государственного имущества.

В соответствии с пунктом 3.11 «Временных требований к организации работы образовательных организаций в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции», утвержденных приказом Департамента образования и науки города Москвы от 23.08.2021 № 398, в настоящее время остаются в действии все решения в отношении работы образовательных организаций, связанные с соблюдением усиленного санитарно-гигиенического режима, включая временную приостановку работы бассейнов.

Это обусловлено необходимостью исключения возможных рисков дестабилизации санитарно-эпидемиологического сезона и соблюдения противоэпидемических мер.

Вопрос о возобновлении занятий в бассейне будет рассматриваться в зависимости от дальнейшего развития санитарно-эпидемиологической ситуации.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться к старшему воспитателю, курирующему вопросы деятельности дошкольных групп, Хохловой Ольге Анатольевне + 79265298209, к заместителю директора Смирнову Кириллу Андреевичу по телефону +79269836665 или электронной почте SmirnovKA@edu.mos.ru

24.11.2021 Елена  
вопрос №15636
18.11.2021 Мария вопрос №15635Добрый вечер! Интересует тема, фото /видео съёмки детишек в детском саду на праздниках. Можно ли как-то организовать памятные видео для детей и родителей? В сад родителей не пускают на праздник, хотя многие уже привиты и могут показать сертификат. Следовательно праздника мы не видем, а хочется всеж посмотреть какие замечательные праздники(судя по репетициям танцев и песням дома) готовят сотрудники и дети. В комплексе есть медиа классы, неужели нельзя организовать качественную видео съёмку? Почему по этому вопросу нет ОФИЦИАЛЬНОГО ответа???
25.11.2021 Администрация
ответ на вопрос №15636

Добрый день!

Видео- и фотосъемка мероприятий в дошкольных отделениях осуществляется силами воспитателей и иных педагогических работников. Обучающиеся медиакласса не имею возможности присутствовать на мероприятиях дошкольных отделений, поскольку у них в это время идет образовательный процесс, и школа как образовательная организация не имеет права привлекать школьников в период уроков к подобным видам деятельности. Сотрудники медиацентра «Бегемот-ТВ» осуществляют учебный процесс как в урочное, так и во внеурочное время, и также не могут присутствовать на мероприятиях.

При этом старшие воспитатели организуют онлайн-трансляции мероприятий для родителей. Фото и видео мероприятий оперативно отправляются воспитателями в родительские чаты. Ваш вопрос находится на контроле у администрации школы, мы постараемся сделать все возможное, чтобы в родительские чаты приходили полноценные и более качественные видео с мероприятий.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться к старшему воспитателю, курирующему вопросы деятельности дошкольных групп, Хохловой Ольге Анатольевне + 79265298209, к заместителю директора Смирнову Кириллу Андреевичу по телефону +79269836665 или электронной почте SmirnovKA@edu.mos.ru

18.11.2021 Мария  
вопрос №15635
Добрый вечер! Интересует тема, фото /видео съёмки детишек в детском саду на праздниках. Можно ли как-то организовать памятные видео для детей и родителей? В сад родителей не пускают на праздник, хотя многие уже привиты и могут показать сертификат. Следовательно праздника мы не видем, а хочется всеж посмотреть какие замечательные праздники(судя по репетициям танцев и песням дома) готовят сотрудники и дети. В комплексе есть медиа классы, неужели нельзя организовать качественную видео съёмку?
23.11.2021 Администрация
ответ на вопрос №15635

Добрый день!

По данному вопросу с Вами связались по указанному в обращении номеру телефона. 

22.10.2021 Мария  
вопрос №15634
Добрый вечер! Можно на сайте школы вывесить официальный приказ по школе (с указанием оснований) о том что с 25 октября каникулы.
23.10.2021 Администрация
ответ на вопрос №15634
21.10.2021 Илья Валерьевич Иванов  
вопрос №15633
После того как я забрал ребенка из группы, могу ли я погулять с ним по территории детского сада ( в частности, на пустующей веранде, особенно если идет дождь или снег) в период с 17-30 до 18-30?
22.10.2021 Администрация
ответ на вопрос №15633

Добрый день, уважаемый Илья Валерьевич!

В соответствии с пунктом 1.2 приказа Департамента образования и науки города Москвы от 24.08.2021 № 407 «Об эффективном использовании территорий, внутриобъектовом и пропускном режимах государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы» исключена возможность доступа жителей города Москвы на территории, предназначенные для прогулок воспитанников.

16.10.2021 Галина Федоровна  
вопрос №15632
Добрый день! С кем и в какое время можно очно пообщаться по вопросам зачисления в 1 класс корп.2311? Спасибо.
22.10.2021 Администрация
ответ на вопрос №15632

Добрый день, уважаемая Галина Федоровна!


Зачисление детей в образовательные организации города Москвы осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей), зарегистрированного на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы (https://www.mos.ru/).
Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования установлен приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458.


В случае возникновения дополнительных вопросов вы можете направить их на официальную почту Школы № 2045 2045@edu.mos.ru.

04.10.2021 Матюхова Виктория Андреевна  
вопрос №15631
Добрый день! Не смогла найти на сайте информацию про учителя английского языка Григос Ольгу Владимировну. Подскажите, пожалуйста, в каком разделе можно посмотреть. Спасибо.
04.10.2021 Администрация
ответ на вопрос №15631

Добрый день, уважаемая Виктория Андреевна.

По данному вопросу с Вами связались по указанному в обращении номеру телефона. 

20.09.2021 Жукова Евгения Геннадьевна  
вопрос №15630
Добрый день! Планируем переезд в 2022 году в г. Зеленоград. У меня 3-е детей, двое учатся в начальной школе и один ребенок учится в средней школе. Поначалу будет временная регистрация в г. Зеленограде (постоянная прописка в Московской области). Возникнут ли какие-либо проблемы с переводом в вашу школу? Потребуются ли какие дополнительные документы? Хотелось бы попасть именно в эту школу, так как она ближайшая к нашему дому. Спасибо за ответ.
20.09.2021 Администрация
ответ на вопрос №15630

Добрый день, уважаемая  Евгения Геннадьевна!

Зачисление детей в образовательные организации города Москвы осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей), зарегистрированного на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы (https://www.mos.ru/).

Перевод осуществляется в электронном виде на официальном сайте Мэра Москвы www.mos.ru в разделе «Услуги и сервисы».

Зачисление детей в образовательные учреждения по незакрепленной территории осуществляется на свободные места.

16.09.2021 Илясова Алёна Мироновна  
вопрос №15629
Дд! Хотелось бы узнать, почему школа не оснащена зонами разогрева пищи? Ребенок приходит со своей едой (т.к. он аллергик) и ему приходится кушать холодную пищу! В столовой дикие давки, дети не успевают за перемену поесть. Ребенок находится в школе до 14.45 и все это время он перебивается перекусами.
20.09.2021 Администрация
ответ на вопрос №15629

Добрый день, уважаемая Алена Мироновна!

По данному вопросу с Вами связались по указанному в обращении номеру телефона.