С ребятами провели беседу «Как беречь воду», а также показали познавательную презентацию «День водных ресурсов». Дошколята не только вспомнили основные свойства воды, но и порассуждали о том, где в природе можно встретить воду и какую неоценимую пользу она приносит человеку и всему живому.
Теоретические знания тут же подкрепили практикой: дети с удовольствием отгадывали тематические загадки и демонстрировали свою эрудицию в викторине о воде. Особый восторг вызвали активные и логические игры. Юные экологи с азартом «выжимали губки», собирали пазлы («Собери картинку»), проявили ловкость в игре «Спаси рыбку» и показали чудеса внимательности, определяя «Сухое — мокрое».
Особый востор у ребят вызвала захватывающая игра «Потуши пожар», где ребята смогли почувствовать себя настоящими спасателями, применив полученные знания о воде на деле.
Все участники проявили неподдельный интерес и активность. В завершение встречи дети не только пополнили багаж важных экологических знаний, но и получили яркие наклейки на память, которые будут напоминать им о том, что экономить воду — это важно и нужно!
