Увлекательное путешествие в мир искусства 12.03.2026

11 марта, ученики 4 «Б», 4 «В» и 4 «Г» классов совершили настоящую культурную экспедицию.

Вместе со своими классными руководителями ребята посетили Государственную Третьяковскую галерею – главную сокровищницу русской живописи.

Живые уроки истории
Экскурсия получилась по-настоящему живой. В залах галереи школьники смогли воочию увидеть знаменитые полотна, о которых раньше читали в учебниках или видели на репродукциях. Классные руководители помогали ребятам ориентироваться в мире искусства, обращая их внимание на важные детали и исторический контекст.

Восторг и новые открытия
Знакомство с шедеврами вызвало у четвероклассников море эмоций. Особый интерес у детей вызвали монументальные исторические картины и, конечно, знакомые с детства сказочные образы. Ребята с удовольствием делились друг с другом впечатлениями, задавали вопросы и внимательно слушали экскурсовода.

Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография Фотография