В этот раз мы с ребятами познакомились с Верой – она массажист. Вера познакомила детей с особенностями своей профессии, рассказала, что массаж — это эффективная и полезная процедура для укрепления здоровья.
Во время него происходит воздействие на кожу, мышцы, кости и внутренние органы человека. Дети узнали также, что есть разные виды массажа: профилактический (гигиенический), лечебный массаж — эффективный метод лечения различных травм, коррекционный массаж.
А также, что есть спортивный, расслабляющий массажи, массаж для развития речи.
Дети узнали о волшебных точках своего организма. Под руководством массажиста испробовали самомассаж носа, ушей, живота.
Встреча принесла неоценимую пользу. Дети в очередной раз усвоили, что бережное отношение к своему телу, стремление к здоровью и здоровому образу жизни очень важно для человека.
