ОБЩЕГОРОДСКОЕ ОНЛАЙН-СОВЕЩАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ 08.09.2021

8 сентября в 18.30 состоится очередное тематическое общегородское онлайн-совещание для родителей

Главными темами на онлайн-совещании для родителей станут организация питания, безопасность и образование детей.

Эксперты обсудят самые актуальные в начале нового учебного года темы для родителей.

В рамках совещания будут рассмотрены такие важные вопросы как:

- о том, как совместно с родителями организовать родительский контроль за организацией питания в школе;

- о новых выплатах семьям с детьми в 2021 году;

- о подготовке комбинатов питания к началу учебного года;

- о дополнительных выборах в управляющие советы образовательных организаций. Ответы на вопросы членов УС;

- о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте.

На совещании будет представлен новый проект Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности, направленный на информирование о возможностях обучения в государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждениях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы.

Также родители узнают о доступных сервисах и услугах для родителей от Городского психолого-педагогического центра и новых проектах Центра «Патриот. Спорт».

Стать его участником можно пройдя по ссылке: http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html.

Задать вопросы или предложить тему для обсуждения можно в режиме онлайн или заранее направить их по электронной почте: myasnikovala@mos.ru

Также родители могут направить свои вопросы на адрес электронной почты GaluzinaOA@mail.ru или сообщить по телефону и WhatsApp +7 (926) 595 42 32.

Повестка общегородского онлайн-совещания для родителей 08.09.2021

18.30-20.30

Тема выступления

Выступающий

18.30-18.33

Приветственное слово председателя

Людмила Александровна Мясникова

18.33-18.40

О том, как совместно с родителями организовать родительский контроль за организацией питания в школе

Управление Роспотребнадзора по г. Москвы

18.40-45

О правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте

Фёдорова Анна Васильевна

Начальник сектора непроизводственного травматизма службы охраны труда и промышленной безопасности Московской Железной дороги

18.45-18.52

ГППЦ – родителям московских школьников

обзор сервисов, услуг и ресурсов Центра для родителей

Городской психолого-педагогический центр

18.52-19.00

О новых выплатах семьям с детьми в 2021 году.

Маслов Егор Дмитриевич

Объединения многодетных семей города Москвы

19.00-19.07

Об организации и выборе дополнительного образования для детей и подростков

Горбунова Галина Алексеевна

Центра творчества А.В. Косарева

19.07-19.12

О новых сервисах МЭШ для родителей

Айзикович Леонид Владимирович

Начальник управления

19.12-19.18

Предпрофессиональное образование в московских школах

Городской методический центр

19.18 -19.24

О дополнительных выборах в управляющие советы образовательных организаций. Ответы на вопросы членов УС.

Фёклин Сергей Иванович

Начальник отдела Московского городского педагогического университета

19.24-19.30

О трех мероприятиях августовского педагогического совета

«Управляющие советы: вопросы и ответы», «Управляющий совет – пространство диалога», «Этапы развития школьного управляющего совета в 2021/2022 учебном году»

Стикина Ирина Михайловна

Председатель управляющего совета школы № 1356

19.30-19.35

О новых проектах центра Патриот. Спорт

Мадилов Илья Сергеевич

Заместитель начальника управления развития массового спорта

Московского центра «Патриот. Спорт»

19.35-19.40

Объявление о проектах ЭКС РО и старте конкурса для семей по ЗОЖ.

О проведении информационных мероприятий о возможностях обучения в колледжах

Галузина Ольга Алексеевна