День солидарности в борьбе с терроризмом 03.09.2021

В День памяти жертв трагедии в Беслане

В День памяти жертв трагедии в Беслане школьники посетили школьную мемориальную экспозицию школьного музея "О Подвигах, о Доблести, о Славе", посвященной Герою России Дмитрию Разумовскому.

После уроков состоялось возложение цветов к памятнику Дмитрия Разумовского, расположенному в 23 районе Зеленограда

Вместе с группой «Вымпел» подполковник Разумовский прибыл в Беслан, в котором 1 сентября 2004 г. группа террористов захватила свыше тысячи детей и взрослых в здании школы и держала всех в страхе, без еды и воды 3 дня.

На 3-ий день захвата группа Разумовского получила приказ на штурм здания, где под огнём отдавал приказы подчиненным на огневые точки террористов, но был убит пулей снайпера во дворе школы.

За мужество и героизм Дмитрию Разумовскому посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.