Всемирный день английского языка 23.04.2021

В рамках Всемирного дня английского языка для обучающихся корпуса 2311 и 2312 учителя английского языка провели много разнообразных и увлекательных мероприятий.

????Перелыгина Юлия Александровна, Кузнецова Дарья Сергеевна

В 4з классе провели викторину "Своя игра". Ребята активно участвовали, тянули руки и с радостью отвечали на вопросы.

????Акулин Дмитрий Евгеньевич с учениками 10-го класса подготовили материалы не тему «Интересные факты о Великобритании». Информация была представлена классу и вызвала живой интерес. Во время выступлений ученики поделились своими знаниями и обсудили интересные факты.

????Заярная Татьяна Григорьевна

С учащимися 5 «И» класса провела интерактивное занятие по теме "Традиционная русская кухня в мире". Пятиклассники активно участвовали в обсуждении хорошо известных и почти незнакомых им русских блюд, узнали, как относятся к традиционным русским блюдам за рубежом, поделились своими рецептами в приготовлении любимых блюд и предпочтениями в еде.

В 7 «И» классе Татьяна Григорьевна провела урок закрепления изучаемого лексического материала по теме «Экологические проблемы». В основу работы на уроке был положен коммуникативный метод обучения иностранному языку, ставший в настоящее время основным методом преподавания иностранных языков в школе.

????Ульянова Анна Андреевна с обучающимися 4 «И» класса поставили сказку «The Magic glove», ребята творчески подошли к процессу, подготовили костюмы и получили массу положительных эмоций!

????Моисеев Дмитрий Эдуардович с учениками 6-го класса подготовили и представили доклады о достопримечательностях Лондона. А также приняли участие в викторине "по столице Великобритании".

????Зотова Елена Анатольевна с учениками 3 Ж класса организовали конкурс «Best Uniform for Our School»(лучшая школьная форма для нашей школы). При подготовке к этому конкурсу дети изучали материал о том, какую форму носят дети в Великобритании и некоторых московских школах. Конкурсным задание было создать свою авторскую форму для нашей школы.