«Гостеприимные школы» 14.04.2021

Сегодня в нашу школу в рамках проекта «Гостеприимные школы» приехали гости – управленческая команда школы № 2098.

Руководитель детско-юношеского пресс-центра «Бегемот ТВ» Егор Владимирович Кривошеев рассказал о работе объединения дополнительного образования, о том, что редакции объединения работают по программе «Технологии СМИ», которая представляет собой практико-ориентированное предпрофессиональное обучение по медиаспециальностям.

На мастер-классах, организованных по системе вузовской подготовки, воспитанники получают навыки, необходимые любому школьнику, желающему иметь высокий уровень подготовки по своей траектории развития.

Кроме этого гостям была показана самая технологически оборудованная школьная телестудия России пресс-центра «Бегемот ТВ», в которой еженедельно производится новостная телепрограмма, где каждый школьник может найти применение своему таланту в любой части технологического процесса по созданию информационного контента от ведущего программы до организации работы редакции.

Надеемся, что опыт нашей школы будет полезен для наших коллег!