Гостеприимные школы 22.11.2019

В рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы "Гостеприимные школы" делегация нашей школы с ответным визитом посетила ГБОУ Школа № 1056.
Администрация Школы № 1056 провела экскурсию по школьному зданию образовательной организации, рассказала об особенностях работы учебного заведения и практике взаимодействия с колледжами и ВУЗами в рамках предпрофессионального обучения школьников. Руководитель объединения туристической направленности «Ушан» продемонстрировал систему подготовки школьников к участию в чемпионатах профессионального мастерства WorldSkills.
Мы познакомились с экспонатами школьного музея, организованного в честь 586-го женского авиационного истребительного полка, посетили школьную библиотеку, актовый зал, кабинеты технологии, спортивные залы.
Состоялся заинтересованный профессиональный разговор, важный обмен мнениями по реализации проекта «Кадетский класс в московской школе».
Мы благодарим коллектив школы № 1056 за гостеприимство, за полезный для нас опыт и желаем успехов, творческих побед.