Встреча с выпускниками нашей школы

18 декабря 2015 года в школе № 2045 в рамках проведения профориентационной работы с учащимися старших классов состоялась встреча с бывшими выпускниками нашей школы, а в настоящий момент - учащимися профессиональных учебных заведений МЧС России.

Воспитанники объединения «Юный спасатель» (руководитель Крылова С.В.) и учащиеся старших классов встретились со своими бывшими одноклассниками – выпускницей 9 класса 2014-2015 учебного года Аксеновой Наталией (курсант технического пожарно-спасательного колледжа № 57 имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука) и выпускником 11 класса 2013-2014 учебного года Апраксиным Иваном (студент Академии гражданской обороны МЧС Росси).

Студенты познакомили старшеклассников с особенностями поступления в Академию гражданской обороны МЧС России, кадетский корпус при Академии, технический пожарно-спасательный колледж № 57 имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука.

Какие специальности можно получить на базе этих учебных заведений, какие экзамены нужно сдавать, что выбрать после 9 класса - обучение в кадетском корпусе или техническом пожарно-спасательном колледже, насколько серьезная дисциплина в учебных заведениях, каков уровень физической подготовки поступающих, противопоказания по состоянию здоровья – на эти вопросы ответили гости собравшимся старшеклассникам.

Не сомневаемся, что встреча была очень полезна для всех присутствующих на мероприятии и желаем серьезной подготовки и удачного поступления тем ребятам, которые выбрали для себя эту востребованную и уважаемую всеми профессию.