12 декабря 2015 года учащиеся 8 классов нашей школы посетили Всероссийский форум по профессиональному самоопределению молодежи «Траектория успеха».

На форуме учащиеся посетили лекцию «Правильный выбор. На что ориентироваться, когда выбираешь профессию?». Ребята получили актуальную для них информацию, какие ошибки обычно совершают учащиеся при выборе профессии, на что необходимо ориентироваться при выборе профессионального будущего, какие профессии будут гарантированно востребованы через 5-10 лет. Затем учащиеся нашей школы прошли профриентационное тестирование Центра тестирования и развития МГУ «Гуманитарные технологии», по результатам которого каждый участник получил рекомендации по выбору профиля обучения и профессиональной подготовки.

После тестирования ребята посетили выставку, на которой были представлены различные образовательные программы, ярмарка стажировок и вакансий, собеседования, анкетирования, общение с представителями ведущих компаний.