Уроки профориентации по информационным технологиям

Центр Компьютерного Обучения и Дополнительного Образования проводит для школьников 6-9 классов бесплатные уроки профориентации по информационным технологиям.

Центр Компьютерного Обучения и Дополнительного Образования ( г. Зеленоград, https://cko-do.ru/ ) проводит для школьников 6-9 классов бесплатные уроки профориентации по информационным технологиям.

Цель урока - мотивировать школьников в выборе профессии и показать перспективы работы в IT-направлениях.

На уроке мы рассказываем об IT-специальностях, какие требования к ним предъявляются, какие условия труда, где можно освоить эти специальности. Урок иллюстрируется презентацией о профессиях и короткими 2-х минутными видеороликами.

Если выделяется время (около 20 мин), можем провести тестирование, по результатам которого рекомендуются подходящие IT-профессии. Методика тестирования разработана Центром тестирования и развития МГУ «Гуманитарные технологии» ИТТриС.

В 2017/18 уч.году мы провели такие уроки в одиннадцати школах Зеленограда.

Наш Центр является ведущим учебным центром в области информационных технологий, имеет опыт работы с 1998 года. Ежегодно в нашем Центре обучается порядка 1000 слушателей.