Профориентационный квест в МГПУ

1 декабря 2015 года учащиеся 10 класса нашей школы посетили профориентационный квест, который состоялся в Московском городском педагогическом университете (г. Зеленоград)

Второй год подряд организаторы этого мероприятия проводят для учащихся школ округа не скучное мероприятие, а интересный профориентационный квест. Команды учащихся посещают различные станции, на которых имеют возможность немного погрузиться в ту или иную специальность, которую можно получить в данном учебном заведении. Организаторы мероприятия постарались, чтобы для учащихся это погружение проходило интересно и познавательно: ребята определяли, какое правонарушение совершил тот или иной герой мультфильма, танцевали кадриль, отвечали на вопросы викторины на английском языке, на практике приходили к выводу, без чего же немыслим процесс общения между людьми.

Мероприятие закончилось подведением итогов и чествованием каждой команды, принимающей участие в квесте. С хорошим настроением учащиеся покидали стены университета и можно надеяться, что кто-то из них вернется сюда, чтобы продолжить свое обучение.

Московский городской педагогический университет

(г. Москва, Зеленоград корп. 425а, корп. 1140)

Направления подготовки:

Педагогика

Бухгалтерский учет

Экономический колледж

Направления подготовки: Экономика и бухгалтерский учет.