«Профессиональная среда»

27 марта 2019 года обучающиеся нашей школы приняли участие в выездных мероприятиях программы Департамента образования г. Москвы «Профессиональная среда».

Вот уже третий год подряд "Профессиональная среда" помогает школьникам Москвы определиться с будущей профессией. Стартовав в октябре 2013 года, проект сразу же вышел за рамки простой профориентации. Благодаря своему масштабу, количеству вовлеченных образовательных учреждений и интересным формам работы, "Профсреда" стала новой формой взаимодействия между колледжами и школами.

Обучающиеся 3-4 классов корп. 2031 приняли активное участие в мероприятии «Профтеатр». Профтеатр – это возможность познакомиться с новыми профессиями на рынке труда России и мира, узнать о различных сферах деятельности человека, а еще и возможность пофантазировать, какие профессии будут востребованы в городе будущего и КОНЕЧНО – показать, как сами ребята видят эти профессии.

Организатор мероприятия, педагог Кузнецова А.А. особо отметила активность и творчество обучающихся начальной школы.

Обучающиеся 8-х классов корп. 2011 принимали участие в Профи Ринге «Кейс-игра», где могли познакомиться с такими актуальными на рынке труда понятиями, как SOFT SKILLS и HARD SKILLS и применить полученные знания при решении задач, поставленных организатором игры.