Обучающиеся 8 и 9 классов посетили с профориентационной экскурсией Медицинский колледж №7

26 апреля 2018 года обучающиеся старших классов нашей школы посетили Медицинский колледж № 7 с целью получения информации о поступлении, особенностях обучения по специальностям.

Преподаватель медицинского колледжа Рыжова Ольга Владимировна подробно рассказала ребятам об условиях поступления, особенностях обучения и перспективах трудоустройств будущих медиков, отметив при этом, что медицинское образование - это гарантия обеспеченности работой, что, в наше время очень важно.

Ольга Владимировна провела обучающихся по аудиториям и классам.

Ребята отметили, что медицинское училище хорошо оснащено всем необходимым оборудованием для получения теоретических знаний и что, очень важно – для получения практических навыков работы. Обратили внимание и на то, как тут светло уютно. Час экскурсии пролетел незаметно, и ребята не без сожаления покинули колледж.

Хочется отметить, что на сегодняшний день Медицинский колледж, находящийся на территории Зеленоградского АО г. Москвы является одной из площадок Медицинского колледжа № 7 (главный корпус – г. Москва, ул. Николоямская д. 33 стр. 1). В 2018-2019 уч. году на Зеленоградской площадке планируется набор в группы после 9 класса по профессии «Сестринское дело» (квалификация «медицинская сестра/медицинский брат»). Возможно будет набор в группу после 11 класса по профессии «Лечебное дело» (квалификация «фельдшер»). Всю информацию можно уточнить на сайте www.medcollege7.ru или по телефону: +7(495)915-71-69.