Финал чемпионата по игре «Технополия»

12 мая 2015 года состоялся финал чемпионата по игре «Технополия», организованный для учащихся 8-10 классов общеобразовательных организаций города Москвы.

12 мая в Технополисе «Москва» состоялся финал 1 чемпионата Москвы по игре в «Технополию». Завершающая игра, награждение участников и, конечно, победителей городского чемпионата прошли в Технополисе «Москва».За столами собрались 12 команд - победителей отборочного чемпионата из всех 12 московских округов.

Нашу школу на финале представляла учащаяся 10 «А» класса Кулик Кристина.

Уникальная игра, разработанная сотрудниками Технополиса «Москва» для того, чтобы в доступной и интересной форме рассказать всем желающим о том, что такое инновации и новые технологии не давала школьникам столицы покоя. В ходе игры ее участники превратились в резидентов Технополиса «Москва», разрабатывали патенты и вкладывали инвестиции в развитие высокотехнологичных производств. «Технополия», построенная по принципу игры «Монополия», адаптирована к российским инновационным процессам и помогает понять бизнес-структуру внедрения инновационных производств.

В начале мероприятия Технополис «Москва» сделал ребятам сюрприз, дав возможность посетить Политехнический музей, функционирующий на площадке Технополиса.

Организатор чемпионата, ГБУ города Москвы «Городской центр профессионального и карьерного развития» уверен, что данная игра станет для многих ребят серьезным поводом выбрать для себя профессию, связанную с инновационным производством, или даже начать свой бизнес.