«День открытых дверей» в Политехническом колледже № 50 им. Н.А. Злобина.

27 октября 2018 года обучающиеся нашей школы посетили «День открытых дверей» в Политехническом колледже № 50 им. Н.А. Злобина.

Политехнический колледж № 50 - самое большое в нашем городе учебное заведение среднего профессионального образования ДОгМ. Расположен колледж на 2 площадках – «Матушкино» и «Малино». Обучение ведется по различным специальностям: монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов, повар, кондитер, мастер по обработке цифровой информации, станочник (металлообработка), мастер общестроительных работ, гостиничное дело, компьютерные сети, наладчик аппаратного и программного обеспечения, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования, автомеханик.

В рамках проекта «Сто дорог-одна твоя» мы посетили День открытых дверей учебной площадки «Малино».

Посетителями колледжа в этот день были все «от мала до велика» – мы видели и дошкольников и старшеклассников, и родителей обучающихся.

Наши ребята - обучающиеся 9-х классов смогли пройти по мастерским и цехам колледжа, а также поучаствовать в мастер-классах, который проводили преподаватели колледжа или их ровесники – студенты.

Мастер классы по профессии «Автомеханик» (где ребятам было задано много вопросов по школьному предмету «физика»), «Кирпичная кладка» (где мы узнали некоторые секреты, применяемые при кладке кирпича), «Кондитерское дело» (где ребята готовили печенье из пряничного теста), «Официант-бармен» (где пробовали различные виды кофе, приготовленные студентами-бариста) мы посетили с большим интересом и удовольствием.

Самое удивительное было то, что многие мастер-классы проводили студенты колледжа - ровесники наших учащихся и уже! – победители московского чемпионата «WorldSkills». Точность и красота их движений просто завораживали!

Думаю, что после посещения колледжа многие ребята задумаются о получении данных профессий на базе Политехнического колледжа № 50. Тем более, что сейчас – колледж это учебное заведение нового уровня, с современным оборудованием для обучения (которое, кстати, есть даже не во всех автомастерских, столовых и ресторанах, промышленных предприятиях) и для того, чтобы поступить учиться на бюджетное отделение колледжа нужно иметь средний балл аттестата более «4».

Увидеть наших ребят можно и на сайте колледжа по ссылке http://zelcollege50.mskobr.ru/novosti/den_otkrytyh_dverej10/