Большой день профориентации

14 декабря 2017 года в нашей школе состоялся

Большой день профориентации

Гостями обучающихся 10-11 классов стали их ровесники – выпускники нашей школы 2017 года – а на сегодняшний день студенты Академии Государственной противопожарной службы МЧС России Гуров Евгений и Палаткин Кирилл.

Ребята рассказали старшеклассникам об особенностях поступления в Академию, о требованиях, которые предъявляется к абитуриентам, условиях обучения, проживания. Что является самым важным при поступлении на их взгляд, Кирилл и Женя приводили примеры поступления из собственной жизни – говорили о своих ошибках и правильных решениях. Актовый зал внимательно слушал выступающих, ребята задавали важные вопросы о проходных баллах, необходимой физической подготовке, трудовом контракте, стипендии.

Во второй половине дня обучающиеся 9-х классов посетили День открытых дверей в Управлении внутренних дел Зеленоградского административного округа г. Москвы.

Вопросы поступления в колледж полиции, возможность продолжения обучения в Академии МВД, вопросы трудоустройства были рассмотрены на встрече с сотрудниками полиции. После теоретической части ребята прошли в тир, где познакомились с особенностями прохождения обязательного зачета по учебным стрельбам, которые сотрудники полиции проходят 2 раза в год, имели возможность разобрать и собрать автомат Калашникова в полицейском варианте.

Надеемся, что день для обучающихся старших классов прошел с пользой.

Ведь выбор профессии спасателя и полицейского – это залог получения качественного образования, гарантированного трудоустройства и заработной платы, это залог уверенности в завтрашнем дне.