21 сентября 2018 года в корпусе 2011 «ГБОУ Школа № 2045» состоялась профориентационная встреча с сотрудниками полиции.

На встречу с обучающимися 11-х классов пришли Е.Р. Воронин - помощник начальника ОМВД России по р-ну Крюково г. Москвы и Лысенко Е.А. инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по р-ну Крюково г. Москвы.

Сотрудники полиции подробно рассказали старшеклассникам об особенностях поступления и обучения по «целевому направлению» в Московский университет МВД им. В.Я. Кикотя.

Анализируя результаты поступления выпускников нашей школы 2017-2018 года можно сказать, что многие выпускники, даже хорошо учившиеся в школе в течение 11 лет, не смогли набрать достаточное количество баллов для обучения на бюджетной основе, и, вынуждены были выбирать платное обучение.

Думаю ребятам, выбравшим «мирный вуз» и «мирные специальности» стоит подумать над альтернативным вариантом получения данных специальностей в университете полиции. Это касается тех, кто выбирает профессию юриста, специалиста по компьютерной безопасности, педагога, психолога. Все эти «мирные профессии» можно получить и в Московском университете МВД им. В.Я. Кикотя.

В отличие от обучения в других учебных заведениях, обучение в данном вузе бесплатное, в период обучения учащихся – курсантов обеспечивают форменной одеждой, бесплатным 3-х разовым питанием, выплачивают ежемесячной заработной плату – от 12 тыс. рублей. Кроме этого – трудовой стаж идет с 1 курса, после 5 лет обучения - получение звания «лейтенанта».

26.09.2018 г. в 16 часов в Управлении внутренних дел по Зеленоградскому АО ГУ МВД РФ по г. Москве по адресу: ул. Панфилова д. 28 состоится «День открытых дверей» для желающих получить информацию о Московском университете МВД им В.Я. Кикотя.

Добавлю также, что в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ведущие гуманитарные и технические вузы Москвы ежегодно осуществляют целевой прием абитуриентов для подготовки специалистов по заявкам различных государственных структур. Подбор кандидатов заканчивается в ноябре с.г.

Информацию можно уточнить по телефону: 8 (499)740-93-66.

С уважением: педагог-психолог: Петухова Н.А. 8(929)65086-53