Ссылки на информационные материалы:

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения ГИА

14 сентября 2018 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов провел Всероссийскую встречу с родителями. На встрече были даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО). Видеозапись встречи опубликована на официальном канале Youtube Рособрнадзора. Ссылка на раздел на официальном сайте Рособрнадзора: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/gallery/?id=258

Итоговое сочинение (изложение)

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении):

• на участие 5 декабря 2018 г. - до 21 ноября 2018 г.,
  • на участие 6 февраля 2019 г. - до 23 января 2019 г.,
  • на участие 8 мая 2019 г. - до 24 апреля 2019 г.

Открытые направления итогового сочинения

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

184-ПП Об утверждении Порядка выплаты компенсации педагогическим работникам, участвующим в подготовке и проведении государственного итогового экзамена

183-ФЗ О внесении изменения в статью 47 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Постановление Правительства Москвы от 20.02.2018 г. № 96-ПП О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 4 мая 2011 г. N 184-ПП

Приказ ДОгМ от 18.05.2018 г. № 190 «О выплате компенсации педагогическим работникам и лицам, осуществляющим обработку экзаменационных работ, участвующим в подготовке и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования»

ПРИКАЗ О НАЗНАЧЕНИИ ОТВЕТСТВЕННОГО ЗА ПРОВЕДЕНИЕ И ОРГАНИЗАЦИЮ ГИА в ГБОУ Школа №2045

ГИА-11 ЕГЭ-ГВЭ

ГИА-9 ОГЭ-ГВЭ

Инструкция по регистрации на участие в ГИА-9 на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы (mos.ru)

Инструкция по регистрации на участие в ГИА-11 на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы (mos.ru)

Запись на участие в ГИА, итоговом сочинении (изложении)

Запись на участие в ГИА, итоговом сочинении (изложении) на mos.ru

Памятка для родителей о порядке проведении ГИА-9

Памятка для родителей о порядке проведении ГИА-11

Памятка плакат

19.05.15
Весной у учащихся 9-11 классов наступает самый ответственный момент - сдача выпускных экзаменов. Это период напряженной работы, эмоционального подъёма, полный тревоги, ожиданий. Этот период можно назвать стрессовым периодом не только в жизни выпускников, но и их родителей. Контроль за самочувствием школьников в период экзаменов показал, что испытанию, и весьма серьёзному, подвергаются не только знания, но и здоровье детей.
обновлено: 22 мая 2015