Неделя профилактики интернет-зависимости OFFLINE, посвященная Всемирному дню без Интернета. 02.02.2017

В ГБОУ «Школа № 2045» прошли мероприятия в рамках недели, посвящённой профилактике интернет-зависимости OFFLINE,

посвященная Всемирному дню без Интернета.

В течение всей недели с обучающимися 5-11 классов проводились занятия, направленные на снижение рисков интернет–зависимости обучающихся.

Кроме педагогов школы к проведению занятий были привлечены специалисты других организаций - Наркологического диспансера №10 ГКУЗ "МНПЦ наркологии ДЗМ" Зеленоградского АО и Центра поддержки семьи и детства «Зеленоград».

Специалист центра поддержки семьи и детства «Зеленоград» Ручкина Т.А. просто и доступно рассказала ребятам о необходимости соблюдения правил нахождения за компьютером, как во время поиска информации, так и во время компьютерных игр, о соблюдении правил безопасности при пользовании социальными сетями, дала много полезной информации для постоянных пользователей Интернета. Ответила на вопросы обучающихся.

Ручкина Т.А. специалист центра поддержки семьи и детства «Зеленоград» проводит занятие с обучающимися 6 «Д» класса.

Обучающиеся 8 «В» класса активно отстаивали свою точку зрения в дебатах на тему «Социальные сети: «плюсы» и «минусы». За активную работу на уроке, пропаганду здорового образа жизни и профилактику интернет-зависимости класс был награжден благодарственным письмом руководителя Наркологического диспансера №10 ГКУЗ "МНПЦ наркологии ДЗМ" Зеленоградского АО г. Москвы.

Специалист Наркологического диспансера №10 ГКУЗ "МНПЦ наркологии ДЗМ" Зеленоградского Тунникова О.А. с обучающимися 8 «В» класса и педагогом школы Фроловым В.Н.