Неделя безопасности дорожного движения 14.09.2021

В рамках общегородского профилактического мероприятия «Снова в школу» во всех классах Школы № 2045 были проведены «Минутки безопасности»

В рамках мероприятия ученики 1-11-х классов вместе со своими учителями вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге, повторили правила поведения вблизи проезжей части и разобрали наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации.

Особое внимание младших школьников было уделено на скрытые «ловушки», которые могут подстерегать на пути передвижения по маршрутам «дом-школа-дом».

Вместе с родителями и педагогами были разработаны индивидуальные маршрутные листы «Моя безопасная дорога в школу», которые помогут каждому ребенку ориентироваться в дорожных ситуациях на пути движения в школу и из школы.