Я б в пожарные пошел, пусть меня научат! 11.05.2021

В рамках месячника пожарной безопасности для учащихся 2-4-х классов проходят экскурсии и проводятся уроки безопасности на территории Пожарного отряда № 213 Пожарно-спасательного центра г. Москвы.

Экскурсии в пожарную часть стали доброй познавательной традицией. Так, в течение месячника около 200 школьников ГБОУ Школы № 2045 посетят Пожарно-спасательный центр, чтобы посмотреть на работу огнеборцев, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Во время проводимых занятий ребят знакомят с профессией пожарного, показывают, как работает специализированная техника и оборудование, применяемое при тушении пожаров. Знакомят с помещениями, в которых целые сутки находятся на дежурстве пожарные. С восторгом дети примеряют снаряжение пожарных, сами управляются с рукавом и напором воды из него. У всех желающих есть возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

В профессиональный праздник – День пожарной охраны России ученики поздравили пожарных. Работникам ПСО №213 ГКУ «ПСЦ» школьники подарили тематические рисунки и рассказали стихотворения, посвященные героизму пожарных.