Участие Отряда юных инспекторов движения в межрайонных ОНЛАЙН соревнованиях «Я ПЕШЕХОД 2.0» 29.03.2021

Команда юных инспекторов Школы № 2045 приняла участие в ОНЛАЙН соревнованиях по Правилам дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Я ПЕШЕХОД 2.0» среди школ Зеленоградского округа г. Москвы и заняла почетное 3 место.

Команды соревновались в знании Правил дорожного движения и оттачивали навыки составления безопасных маршрутов. Всем участникам необходимо было построить безопасные маршруты от дома до разных объектов и вернуться обратно домой, исходя из предложенных значений дорожной обстановки. Используя фишки, ребята переходили через дорогу по подземным и наземным переходам, ждали нужный сигнал светофора, передвигались на велосипедах и общественном транспорте.

Желаем команде дальнейших успехов!