Онлайн-лекция по Конституции Российской Федерации 17.12.2020

Накануне празднования Конституции Российской Федерации для учащихся 10-х классов ГБОУ Школа № 2045 (корп.2312) была проведена онлайн-лекция.

В рамках проведения информационно-пропагандистской акции «Конституция Российской Федерации – основной закон страны» состоялась дистанционная встреча учеников 10-х классов со старшим юристконсультом правовой группы УВД по Зеленоградскому АО подполковником внутренней службы Е.В. Галиным. В процессе общения с сотрудником полиции у старшеклассников была возможность расширить свои знания о Конституции РФ - главном документе страны, символах Российской Федерации, а также осознать важность соблюдения законов государства и личной гражданской ответственности.

На встрече присутствовала инспектор по пропаганде ОГИБДД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Н.С. Лазарева, которая провела беседу с десятиклассниками о правилах поведения на пешеходных переходах и рассказала об основных нарушениях правил дорожного движения несовершеннолетними.

Также в этот день состоялась встреча полицейских с учениками 5-х классов. Учащиеся школы задавали сотрудникам полиции интересующие их вопросы и на все получали компетентные ответы.

Подводя итог, полицейские призвали учеников быть толерантными, а главное подкованными в правовом поле.